Представьте, если бы буузы росли на деревьях

Время на прочтение: < 1 мин.

Вот идёшь летом по саду — ветерок играет листьями, птицы щебечут, а на ветках вместо яблок или вишни развесились румяные, аппетитные буузы! Настоящая мечта гурмана и кошмар садовода: попробуй-ка угоди зятю — теперь от него не только яблони укрывай, но и паровые мешочки береги!

Проснулся утром, выглядываешь в окно, а там нежные, чуть поблёскивающие на солнце буузы загадочно подмигивают сквозь зелень. Поспела бууза – значит, пора встречать гостей. 

Бабушки устраивают битвы с воробьями за право первым сорвать наливную красавицу, а дети строят секретные домики, чтобы потихоньку лакомиться прямо с дерева.

Кстати, при хорошей погоде говорят, что на каждом дереве вырастает бууза с сюрпризом – не угадаешь, то ли с сочным мясом, то ли вдруг встретится бууза с овощами для приверженцев ЗОЖ. Собираешь мешочки в лукошко, несёшь домой и радуешь семью. Главное — освежить их лёгким паром и подать с чашечкой густого мясного бульона, так сказать, «полить грядку».

И никакой химии, только природное удобрение — отличное настроение!

Так что мечтайте смелее — вдруг однажды в вашем саду зацветёт дерево буузовое, и жизнь явно станет вкуснее.

Просмотров: 355

Представьте, если бы буузы росли на деревьях
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пролистать наверх
9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x